欢迎光临锡林郭勒盟国家税务局!
您现在的位置: 首页> 税收宣传> 税收知识>

已缴纳车辆购置税的车辆什么情况下可以办理退税?

发布时间:2017-09-30 10:13   来源:国家税务总局    【字号:     【打印本页】

    根据《车辆购置税征收管理办法》(国家税务总局令第33号)第十五条规定:已缴纳车辆购置税的车辆,发生下列情形之一的,准予纳税人申请退税:

  ()车辆退回生产企业或者经销商的;

  ()符合免税条件的设有固定装置的非运输车辆但已征税的;

  ()其他依据法律法规规定应予退税的情形。